Ratsinformationssystem

Ausschuss für Bildung und Kultur  

Anschrift

Sitzungsdienst Fachbereich 1  (Foto fehlt: /allris/images/gr/gr17.jpg)   Stadtverwaltung
Sitzungsdienst Fachbereich 1
Hinrich-Hanno-Platz 1
28857 Syke
 
Telefon 04242 164-104  
eMail dienstlich Heide.Gildmann@syke.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 31.10.2006

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

Behindertenbeirat
  Barbara Frerker stellv. beratendes Mitglied Behindertenbeirat 08.09.2004
CDU
  Rudolf Sonnenburg Ausschussmitglied CDU 29.01.2003
  Renate Brüning Stellv. Ausschussvorsitzende CDU 01.11.2001
  Markus Stier Ausschussmitglied CDU 01.11.2001
Elternvertreter
  Bernhard Claßen Stellv. Ausschussmitglied Elternvertreter 15.12.2005
Elternvertreter Stadtelternrat Schulen
  Günter Steinig Ausschussmitglied Elternvertreter Stadtelternrat Schulen 16.12.2005
FDP
  Lucjan Plitt Ausschussmitglied FDP 02.07.2003
FWG
  Gabriele Beständig Ausschussmitglied FWG 01.11.2001
  Christian Flor Ausschussmitglied FWG 01.11.2001
Herz-Gruppe
  Christel Meyer beratendes Mitglied Herz-Gruppe 08.06.2005
Kulturinitiativen
  Vera Köster Grundmandat Kulturinitiativen 01.11.2001
KVHS
  Konrad Fröhlich beratendes Mitglied KVHS 12.12.2001
Lehrervertreterin
  Sabine Sondermann Ausschussmitglied Lehrervertreterin 02.07.2004
  Ulrike Templin Stellv. Ausschussmitglied Lehrervertreterin 09.05.2006
Parkinsongruppe Syke
  Bernd Schröder beratendes Mitglied Parkinsongruppe Syke 23.05.2002
Schüler
  Julien Schultes beratendes Mitglied Schüler 12.11.2003
Schülerin
  Stefanie Ripke stellv. beratendes Mitglied Schülerin 12.11.2003
Seniorenbeirat
  Werner Meyer stellv. beratendes Mitglied Seniorenbeirat 08.06.2005
SPD
  Karin Stolting Ausschussmitglied SPD 01.11.2001
  Peter Jahnke Ausschussvorsitzender SPD 01.11.2001
Stadtelternrat Kitas
  Rolf Kowalke beratendes Mitglied Stadtelternrat Kitas 30.03.2006
Stadtsportring
  Klaus-Dieter Lemke beratendes Mitglied Stadtsportring 14.12.2004
  Wilfried Helms stellv. beratendes Mitglied Stadtsportring 14.12.2004
stellv. SPD-Fraktionsvorsitzender
  Günter Gumz Ausschussmitglied stellv. SPD-Fraktionsvorsitzender 23.03.2004
Träger der freien Jugendhilfe
  Anke Wohlfromm beratendes Mitglied Träger der freien Jugendhilfe 12.12.2001
  Edda Kröger-Brinkmann stellv. beratendes Mitglied Träger der freien Jugendhilfe 12.12.2001
Anzahl: 26